Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 декабря 2021 года В Сретенском районе прокуратура добилась взыскания с виновника ДТП компенсации морального вреда в пользу матери пострадавшего ребенка

Сретенский районный суд с участием прокурора рассмотрел гражданское дело по иску матери 13-летнего подростка, получившего в результате ДТП вред здоровью (сотрясение головного мозга) и имуществу (повреждение велосипеда и телефона).

Суд взыскал в пользу несовершеннолетнего с водителя автомобиля взыскана компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей, судебные расходы на общую сумму 1,8 тыс. рублей, однако отказал в удовлетворении требований о компенсации морального вреда в пользу матери.

Не согласившись с решением суда в части такого отказа, прокуратура Сретенского района обжаловала его в апелляционном порядке.

Забайкальский краевой суд поддержал доводы прокурора о том, что безусловно мать испытывала нравственные страдания в связи с причинением вреда здоровью ее сыну, переживала за него, занималась его лечением. Отменив решение суда первой инстанции в этой части, апелляция удовлетворила требования истца и взыскала с ответчика в пользу женщины компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Юлия Простакишина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости