Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2021 года Прокуратура Падунского района г. Братска направила в суд уголовное дело о преступлении, совершенном в отношении сотрудника службы судебных приставов

Прокуратура Падунского района г. Братска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в октябре 2021 г. местный житель, не согласившись с изъятием автомобиля, высказал угрозы в адрес сотрудника ФССП и представителя истца. Затем вооружившись, произвел выстрелы шумовыми патронами в сторону судебного пристава.

После этого обвиняемый выдал оружие прибывшим на место сотрудникам полиции и проследовал с ними в следственный отдел. Суд с учетом позиции прокурора избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование проводилось следственным отделом по Падунскому району г.Братск СУ СК России по Иркутской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Падунский районный суд г. Братска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости