Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 декабря 2021 года В Республике Марий Эл представитель подрядчика оштрафован на 1,2 млн рублей за нарушение срока исполнения контрактных обязательств

Прокуратура Новоторъяльского района Республики Марий Эл провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что в марте 2021 г. между МБОУ «Новоторъяльская СОШ» и обществом с ограниченной ответственностью «Владимирская дверная компания» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания школы. Вместе с тем в установленные контрактом сроки ремонтные работы подрядчиком не выполнены.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении директора по развитию проектов организации дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам его рассмотрения указанному должностному лицу назначен штраф в размере более 1,2 млн рублей.

Вопросы завершения работ по капитальному ремонту здания школы находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 19:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости