Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 декабря 2021 года В прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора республики Александра Иванова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в сферах ЖКХ и долевого строительства многоквартирных домов

Сегодня, 03 декабря 2021 г., под председательством первого заместителя прокурора Республики Мордовия Александра Иванова прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в сферах ЖКХ и долевого строительства многоквартирных домов.

В группе приняли участие заместитель Председателя Правительства республики Игорь Чадов, и.о. заместителя руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора Александр Пальдяев, должностные лица региональных министерства ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения, министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства, республиканской службы по тарифам, МВД по Республике Мордовия и органов местного самоуправления.

На совещании обсуждены вопросы состояния законности при прохождении отопительного сезона, снижения задолженности организаций ЖКХ за поставленные коммунальные ресурсы, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и защиты прав граждан-участников долевого строительства жилья.

Наиболее острым вопросом в регионе является высокая степень изношенности коммунальной инфраструктуры и длительность ее эксплуатации. Реализация скоординированных усилий прокуратуры республики и региональных органов власти, в том числе мер, выработанных по итогам состоявшегося в апреле текущего года заседания межведомственной рабочей группы, позволили предотвратить серьезные сбои и инциденты в течение текущего отопительного сезона, начавшегося в конце сентября 2021 г., добиться выполнения коммунальными организациями мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного функционирования объектов теплоэнергетики в осенне-зимний период, в том числе ремонт и замену аварийных участков тепловых сетей.

Вместе с тем сохраняющиеся проблемы, в том числе необходимость технического диагностирования эксплуатирующихся длительное время объектов теплоснабжения, требующая значительных финансовых затрат, стала препятствием для получения паспортов готовности к отопительному сезону целого ряда муниципальных образований. Сложившейся ситуации на заседании группы уделено особое внимание.

По результатам приняты решения, направленные на устранение проблем в обозначенных сферах, укрепление состояния законности, защиту прав и законных интересов граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости