Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 декабря 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении пензенца, похитившего золотые украшения

Приговором Пензенского районного суда Пензенской области от 27.09.2021 29-летний житель г. Пензы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

По делу установлено, что в ночь на 18.04.2021 мужчина с бывшей супругой находились в гостях у семейной пары друзей. Гость неоднократно отлучался с кухни квартиры в другие комнаты. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны хозяев, он похитил из деревянной шкатулки, стоявшей на полке шкафа в коридоре квартиры, 2 золотые цепочки, причинив ущерб на сумму более 43,7 тыс. рублей.

Утром он сдал похищенное в комиссионный магазин за 20 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал, ущерб потерпевшей возместил.

Не согласившись с приговором суда в части размера назначенного наказания, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

В соответствии с позицией прокурора судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда признала приговор суда законным, а назначенное осужденному наказание – справедливым. Апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости