Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 декабря 2021 года В г.Воронеже по постановлению прокурора коммерческая организация оштрафована в размере 10 млн рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура Ленинского района г. Воронежа в рамках надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения в деятельности одной из коммерческих организаций.

Установлено, что в марте 2020 года 61-летний директор организации передал взятку должностному лицу в размере 750 тысяч рублей за способствование в решении вопроса о выводе из государственной собственности и последующей продажи объекта недвижимости. Общая сумма денежных средств, предназначавшаяся к передаче за совершение вышеуказанных действий, составляла 1,5 млн рублей.

Вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда г. Воронежа руководитель организации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн 750 тысяч рублей.

При этом действующим законодательством установлена ответственность юридических лиц за коррупционные правонарушения.

Прокуратура района возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени и в интересах юридического лица).

По результатам его рассмотрения юридическому лицу судом назначен штраф в размере 10 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости