Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

03 декабря 2021 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух граждан, обвиняемых в контрабанде наркотических средств

Заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан РФ. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 35-летний житель Московского региона совместно со своей сожительницей, имея умысел на незаконное перемещение наркотических средств для личного употребления без цели дальнейшего сбыта, вступили в преступный сговор с гражданином Королевства Бельгии, который являлся братом обвиняемой.

В январе 2021 года гражданин Королевства Бельгии, согласно ранее достигнутой договоренности, отправил на имя женщины в международном почтовом отправлении в Российскую Федерацию наркотические средства – кокаин, а также 20 таблеток, содержащие в своем составе – МДМА.

Преступная деятельность указанной группы лиц пресечена сотрудниками таможенных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений материалы уголовного дела будут направлены в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости