Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 декабря 2021 года В Ненецком автономном округе перед судом предстанут супруги, обвиняемые в истязании малолетнего и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением с ним

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы и ее 39-летнего мужа, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г», «е» ч. 2 ст. ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное группой лиц в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что обвиняемые, являясь усыновителями несовершеннолетнего ребенка, в период с декабря 2019 года по февраль 2021 года неоднократно причиняли ему физические и психические страдания, избивали его.

Причинами такого поведения являлись малозначительные поводы – неуспеваемость в школе, просьбы погулять со сверстниками после запрета со стороны родителей.

В настоящее время несовершеннолетний помещен в интернат.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных деяний уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости