Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 декабря 2021 года В Пряжинском районе в суд направлено уголовное дело о приведении в негодное состояние объектов энергетики и умышленном уничтожении чужого имущества

Прокурор Пряжинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 215.2 УК РФ (приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, если это деяние совершено из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога).

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2021 года, находясь у себя в квартире в пгт. Пряжа, распивал спиртные напитки со своими друзьями. После ухода последних мужчина вышел в коридор дома, где у него возникло желание поджечь какой-нибудь предмет, в связи с чем из хулиганских побуждений он поджог связку проводов в электрическом щите, расположенном на одном из этажей многоквартирного дома, после чего скрылся.

В результате преступных действий в негодное для эксплуатации состояние была приведена линия электропередач дома, что повлекло невозможность эксплуатации жильцами на протяжении нескольких дней электрооборудования.

Спустя месяц обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поджог хозяйственную постройку, принадлежащую местному жителю, в которой также находились личные вещи потерпевшего, чем причинил ему ущерб на общую сумму более 26 000 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости