Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 декабря 2021 года Прокуратура г. Петрозаводска организовала проведение проверки в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

По поручению прокуратуры республики прокуратура г. Петрозаводска проводит проверку исполнения ООО «Техрент» требований законодательства о безопасности дорожного движения, а также положений муниципального контракта на выполнение комплекса работ по текущему содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства в границах Петрозаводского городского округа.

Причиной проверки стало неудовлетворительная организация деятельности по своевременной очистке проезжей части автомобильных дорог и тротуаров после обильного снегопада, в том числе вблизи образовательных и иных социально значимых учреждений округа.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Вместе с тем, в связи с возможным образованием на территории Петрозаводского городского округа значительных осадков в период 03.12.2021 по 05.12.2021 до окончания проверки заместителю руководителя организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения положений муниципального контракта, а также требований действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Кроме того, будет дана оценка действиям администрации Петрозаводского городского округа по обеспечению контроля за исполнением муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети.

Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на особом контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости