Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 декабря 2021 года Вице-мэр Великого Новгорода привлечен к ответственности за ненадлежащую организацию уборки улиц от снега и наледи

По поручению прокурора области Юрия Немкина прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения законодательства в сфере содержания дорог в зимний период.

Установлено, что автомобильные дороги более чем на 10 улицах города не убираются должным образом. Допущено образование снежных валов, дорожное покрытие от наледи и снега не очищено.

Сложившаяся ситуация может привести к случаям травматизма граждан, возникновению дорожно-транспортных происшествий. Создаются трудности для проезда машин аварийных служб и скорой помощи.

По данным фактам прокурор в отношении заместителя главы администрации Великого Новгорода возбудил дело об административном правонарушения по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По материалам прокурорской проверки чиновник привлечен к административной ответственности, на него наложен штраф.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Кроме того, как сообщалось ранее, для предупреждения нарушений в сфере безопасности дорожного движения при организации зимней уборки дорог прокуратура области объявила мэру Великого Новгорода предостережение о недопустимости нарушения закона.

Ситуация находится на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости