Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 декабря 2021 года Природоохранным прокурором поддержан отказ Администрации МО «Город Ижевск» о предоставлении в пользование участка городских лесов для индивидуального жилищного строительства

Удмуртским природоохранным межрайонным прокурором, в целях защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду и предотвращения незаконного изъятия лесных участков из муниципальной собственности, при рассмотрении гражданского дела по иску гражданина к Администрации МО «Город Ижевск» о признании незаконным и исключении из схемы расположения земельного участка в Ижевском лесничестве, дано заключение о законности принятого Администрацией города решения и невозможности предоставления в пользование для целей индивидуального жилищного строительства участка из состава городских лесов.

Истцом фактически обжаловался отказ Администрации города в предоставлении ему в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Отказ принят в связи с тем, что испрашиваемый земельный участок частично расположен в границах земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет как городские леса, защитный участок леса. Формирование и предоставление в аренду части указанного участка истцу повлечет нарушение требований Лесного кодекса РФ, в силу которого запрещено изменение границ городских лесов, которое приведет к уменьшению их площади.

Решением Октябрьского районного суда г. Ижевска в удовлетворении исковых требований отказано. Апелляционным определением Судебной коллегии по административным делам Верховного суда Удмуртской Республики решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости