Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

03 декабря 2021 года В Алтайском крае пилот самодельного летательного аппарата оштрафован за нарушение требований безопасности полётов

Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полётов.

Установлено, что в сентябре 2021 года местный житель осуществил запуск и пилотирование самодельного летательного аппарата «Дельталёт». Взлёт и посадка произведены за пределами населенных пунктов на полевой дороге между селами Михайловское и Назаровка Михайловского района Алтайского края.

Вопреки требованиям закона уведомление об использовании воздушного пространства в органы управления воздушным движением пилотом не направлялись.

В этой связи в рамках возбужденного Барнаульским транспортным прокурором административного производства правонарушитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 11.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 18:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости