Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 декабря 2021 года Прокуратурой города Кызыла утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя за причинение смерти по неосторожности

Прокуратурой города Кызыла утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Кызыла за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Уголовное дело расследовано следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва.

По версии следствия, мужчина по месту своего проживания на территории СНТ-12 г. Кызыла содержал три особи взрослых собак. При этом им не обеспечены изоляция и их содержание на привязи, а также не обеспечен контроль за их передвижением вне придомовой территории без поводков и намордников, тем самым создав угрозу безопасности граждан.

01 марта текущего года около 20 часов принадлежащие обвиняемому 3 особи собак, находясь на улице, напали на находившуюся в тяжелой степени алкогольного опьянения женщину, причинив последней многочисленные рвано-укушенные раны, которые в совокупности привели к обильной кровопотере, а впоследствии в этот же день к наступлению смерти потерпевшей в медицинском учреждении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кызылский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости