Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

03 декабря 2021 года По материалам Московской городской военной прокуратуры возбуждено уголовное дело о взяточничестве при заключении контракта на закупку средств индивидуальной защиты

Московская городская военная прокуратура в ходе проверки исполнения требований законодательства о контрактной системе выявила факты совершения рядом лиц коррупционных преступлений.

Установлено, что руководитель одного из учреждений в составе военного ведомства, действуя совместно с двумя знакомыми коммерсантами, в обход требований законодательства о конкурсной процедуре закупок для государственных нужд организовал заключение с фирмой из г. Санкт-Петербурга контракта стоимостью 127,5 млн. рублей на поставку 5 млн. медицинских изделий.

За гарантированное оформление данного контракта он получил от представителей юридического лица через своих сообщников-посредников часть обещанной ему взятки – 3 млн. рублей, которые впоследствии поровну разделил с ними.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки военными следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении взяткополучателя – по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), в отношении его посредников – по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере), в отношении взяткодателей – по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Ход его расследования контролируется органами военной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 13:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости