Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

03 декабря 2021 года Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по обращению жителей многоквартирного дома в с. Бабстово ЕАО

Прокуратура Ленинского района проводит проверку по обращению жильцов многоквартирного дома с. Бабстово, размещенному на странице пользователя ЕАОМедиа социальной сети Инстаграм.

В публикации обращено внимание на ненадлежащее состояние кровли многоквартирного жилого дома по ул. Ленина с. Бабстово, которая повреждена в результате сильного ветра и протекает во время осадков, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи, прокуратурой района в адрес директора управляющей компании МУП «Сервис» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также потребовано выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В отношении МУП «Сервис» и его директора прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 18:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости