Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 декабря 2021 года В Петропавловском районе по результатам прокурорского вмешательства восстановлены права инвалидов на доступ к социальным объектам

Прокуратурой Петропавловского района проверено исполнение законодательства в части обеспечения доступности социальных объектов.

В соответствии с федеральным законодательством на каждой стоянке автотранспортных мест, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур должно быть выделено 10 процентов мест (но не менее одного) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства.

Вопреки требованиям законодательства, собственники двух магазинов Петропавловского района не выделили парковочные места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к ответственности.

Кроме того, прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений.

После вмешательства прокуратуры на автомобильных парковках выделены специальные места для стоянки транспортных средств инвалидов, установлены соответствующие знаки и таблички. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости