Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

03 декабря 2021 года В Приволжской транспортной прокуратуре проведено совещание по вопросам выявления в сети «Интернет» запрещенной информации

В Нижнем Новгороде, под председательством заместителя Приволжского транспортного прокурора Владимира Воищева проведено совещание по вопросам выявления в сети «Интернет» информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

В работе совещания, в том числе и в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу (далее – ПФО), Роскомнадзора по ПФО, транспортные прокуроры (на правах районных).

Участниками мероприятия обсуждались вопросы блокировки в сети «Интернет» сайтов, содержащих информацию о «зацепинге», о пропаганде насилия и жестокости, о продаже поддельных документов, о распространении запрещенных веществ и др.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По итогам совещания разработаны дополнительные меры по активизации работы в указанной сфере, а также по повышению эффективности взаимодействия уполномоченных органов для своевременного обеспечения блокировки информации, распространение которой запрещено.

В Приволжской транспортной прокуратуре на системной основе проводится такая работа. Например, за истекший период 2021 года транспортной прокуратурой в суды направлено более 500 исков с требованием ограничения доступа к интернет-сайтам, их страницам, содержащим информацию, распространение которой запрещено. В настоящее время доступ ограничен к 589 интернет-страницам, ссылки на них исключены из единого реестра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости