Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 декабря 2021 года По постановлению прокуратуры Ненецкого автономного округа юридическое лицо оштрафовано на 1 млн рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2019-2020 гг. должностным лицом общества с ограниченной ответственностью «Квартет-Сервис» незаконно переданы денежные средства в сумме 105 тыс. рублей инспекторам ДПС ГИБДД УМВД России по Ненецкому АО, осуществлявшим свою служебную деятельность на посту в п. Харьягинский Ненецкого АО, за общее покровительство с их стороны при осуществлении контроля за соблюдением правил перевозок грузов автотранспортом указанной организации.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения юридическому лицу назначен штраф в размере 1 млн рублей.

Кроме того, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости