Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 декабря 2021 года По требованию прокуратуры столицы инвалиду 3 группы произведен перерасчет задолженности за потребленный газ

Прокуратура города Элисты провела проверку по обращению местного жителя на неправомерный расчет абонентской платы за потребленный газ.

Установлено, что АО «Газпром газораспределение Элиста» длительное время предъявляло абоненту требования о погашении задолженности в размере более 2 тыс. рублей, образовавшейся в 2018 году.

Между тем сверка начисленных сумм и произведенных абонентом оплат показала обоснованность доводов местного жителя. Заявительницей неоднократно на протяжении трех лет производились сверки с газоснабжающей организацией, представлялись копии всех квитанций об оплате. Однако АО «Газпром газораспределение Элиста» продолжало начислять абоненту задолженность за потребленный газ, что являлось незаконным и недопустимым.

Неправомерные действия сотрудников АО «Газпром газораспределение Элиста», отвечающих за ведение лицевых счетов абонентов, учет произведенных оплат, повлекли за собой длительное ущемление прав и интересов заявителя, так как числящаяся за абонентом задолженность лишила ее возможности на получение компенсационных выплат по коммунальным услугам как инвалиду 3 группы.

Прокуратурой города в адрес управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого абоненту произведен перерасчет, списана задолженность, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости