Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 декабря 2021 года Прокуратурой Калужской области в истекшем периоде 2021 года выявлено более тысячи нарушений закона при реализации национальных проектов.

В прокуратуре Калужской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации и деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям и преступлениям при реализации национальных проектов.

Руководители федеральных и региональных органов государственной власти обсудили ход реализации на территории региона в текущем году национальных проектов.

Прокуратурой области в рамках надзорной деятельности в истекшем периоде выявлено более тысячи нарушений закона, устранение которых способствует своевременному и качественному выполнению мероприятий национальных проектов.

Управлением Федерального казначейства и антимонопольным органом Калужской области проведено более 85 проверок, по результатам которых установлены нарушения закона при реализации нацпроектов.

Детально проанализированы причины имеющихся предпосылок к несвоевременному выполнению мероприятий нацпроектов.

Участниками заседания обсуждена ситуация по одностороннему расторжению контракта с подрядчиком, который не приступил к выполнению работ по строительству дома культуры в Перемышльском районе. Приняты меры направленные на включение подрядной организации в реестр недобросовестных подрядчиков.

В целях устранения предпосылок срыва реализации национальных проектов участниками заседания выработаны механизмы межведомственного взаимодействия, направленные на повышение эффективности работы в рассматриваемой сфере.

Вопросы реализации нацпроектов находятся на постоянном контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости