Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

03 декабря 2021 года В Еврейской автономной области по результатам проверки природоохранной прокуратуры лесопользователь привлечен к ответственности за нарушение режима водоохраной зоны

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов проведена проверка соблюдения лесного законодательства при заготовке древесины на лесных участках Бирского лесничества Лондоковского участкового лесничества.

Выявлен факт прохождения автомобиля «УРАЛ-375Д» с прицепом непосредственно через ручей - приток реки Большая Каменушка (ключ Алан). Установлено, что общество «Дальсоюзпром» осуществляет пользование лесными участками с пересечением водного объекта без согласования с АТУ Росрыболовства.

Природоохранным прокурором руководителю общества «Дальсоюзпром» внесено представление по факту незаконной хозяйственной деятельности в водоохраной зоне, по результатам рассмотрения которого деятельность прекращена, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям природоохранного прокурора должностное и юридическое лица общества «Дальсоюзпром» привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ (осуществление иной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства) с назначением штрафа в размере 58 тысяч рублей. Штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура