Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 декабря 2021 года Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению реализации на территории г. Санкт‑Петербурга федеральной приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности»

Представители отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры города Санкт-Петербурга в рамках реализации на территории города приоритетной федеральной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 02.12.2021 приняли участие в совещании организованном ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В работе совещания приняли участие представители органов исполнительной власти – Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, а также ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог Северо-Запад».

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской доложил о состоянии законности в сфере безопасности дорожного движения на территории города.

В целях обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства особое внимание в ходе совещания было уделено результатам правоприменительной практики надзорной деятельности УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Для оказания помощи по правовым вопросам в органах прокуратуры города организован Всероссийский день приема предпринимателей, который проводится ежемесячно каждый вторник первой недели месяца.

Предприниматели или их представители могут обратиться в прокуратуру Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург,ул. Почтамтская, д. 1, а также в районные прокуратуры. Предприниматели не лишены права в любой другой день приема граждан обратиться в органы прокуратуры города.

Кроме того, у заявителей имеется возможность обратиться в органы прокуратуры города дистанционно через интернет-приемную или Единый портал государственных услуг.

Обращения хозяйствующих субъектов будут рассмотрены в установленном порядке, в случае выявления нарушений прав представителей бизнес-сообщества будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их пресечение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости