Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 декабря 2021 года В Казани по инициативе прокуратуры бывший руководитель предприятия оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Советского района города Казани провела проверку исполнения законодательства о противодействии в отношении общества с ограниченной ответственностью «Куб».

Установлено, что в июне 2017 года на предприятие был трудоустроен бывший работник Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан, замещавший должность государственного служащего.

По закону работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Однако бывшему работодателю о трудоустройстве экс-чиновника в 10-дневный срок не сообщили.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении бывшего руководителя ООО «Куб» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Правонарушитель подвергнут штрафу на сумму 20 тыс. рублей.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости