Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 декабря 2021 года Непринятие своевременных и эффективных мер по уборке придомовых территорий от снега и наледи послужило основанием для вмешательства прокуратуры

Органами прокуратуры края в связи с несвоевременным принятием организациями, обслуживающими многоквартирные дома, мер по очистке придомовых территорий от наледи и снега в результате циклона, прошедшего 30 ноября 2021 года, проводится проверка исполнения жилищного законодательства.

По результатам обследования придомовых территорий установлено, что повсеместно организации, обслуживающие жилищный фонд, ненадлежащим образом исполняют обязанности по их очистке от наледи и снега.

По выявленным фактам прокурорами городов Артема, Арсеньева, Дальнегорска, Первомайского, Первореченского, Фрунзенского, Ленинского и Советского районов г. Владивостока, Уссурийским городским прокурором и другими внесено 153 представления, объявлено 30 предостережений, инициировано возбуждение 153 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22, ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, а также ст. 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

По результатам принятых мер прокурорского реагирования управляющими организациями активизирована работа по приведению в надлежащее состояние придомовых территорий.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре края.

В настоящее время органами прокуратуры края проверки в указанной сфере продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости