Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 декабря 2021 года Вcтупил в законную силу приговор в отношении лица, пытавшегося сбыть наркотические средства и психотропные вещества

Вступил в законную силу приговор Фокинского районного суда г. Брянска по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и психотропных веществ в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)) и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что осужденный вместе с неустановленным лицом в интернет-мессенджере договорились о совместном незаконном сбыте бесконтактным способом путем «закладок» наркотических средств и психотропных веществ за денежное вознаграждение. В апреле 2021 года он получил от неустановленного лица наркотические средства «соль» и психотропное вещество амфетамин, привез их к себе домой, где расфасовал в удобные для сбыта свертки и хранил их дома, в арендованном автомобиле и при себе, с целью дальнейшего незаконного сбыта. После этого, осужденный произвел «закладку» наркотического средства, передал через интернет-мессенджер ее координаты неустановленному лицу для последующей передачи данных сведений покупателям, оплатившим приобретение наркотика. Однако, довести свой умысел осужденный не успел, поскольку в этот же день был задержан сотрудниками полиции, а наркотики и психотропные вещества обнаружены и изъяты с места «закладки», из личных вещей, автомашины и с места жительства последнего.

Адвокат осужденного обжаловал приговор в апелляционном порядке в связи с суровостью назначенного наказания.

Апелляционная коллегия Брянского областного суда с учетом позиции прокурора, участвующего в деле, не установила оснований для изменения или отмены приговора, отклонив жалобу адвоката.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости