Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 декабря 2021 года В преддверии Международного дня инвалидов сотрудник прокуратуры области принял участие в заседании круглого стола по вопросам доступности городской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Накануне Международного дня инвалидов, ежегодно отмечаемого 3 декабря, старший прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пензенской области Оксана Каланова приняла участие в заседании круглого стола по вопросам доступности городской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие состоялось на базе Пензенской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В нем приняли участие лица с ограниченными возможностями здоровья, представители Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, администрации г. Пензы.

В ходе круглого стола были обсуждены вопросы создания и формирования безбарьерной среды с целью обеспечения доступа людям с инвалидностью к объектам социальной инфраструктуры и оказываемым ими услугам, обозначены имеющиеся проблемы, предложены пути их решения, озвучено состояние законности и результаты принятия мер прокурорского реагирования в этой сфере, намечены мероприятия по защите прав лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также определены формы взаимодействия и сотрудничества прокуратуры Пензенской области и Экспертного центра Системы добровольной сертификации Всероссийского общества инвалидов «МИР», ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости