Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 декабря 2021 года В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики с участием правоохранительных и контролирующих органов края

В прокуратуре края под председательством первого заместителя прокурора края Фомина А.Н. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики с участием правоохранительных и контролирующих органов края.

В работе группы приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю, СУ СК России по краю, УФСБ России по Алтайскому краю, Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края, Инспекции строительного и жилищного надзора края, сибирского управления Ростехнадзора, Межрегионального управления Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу, Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ, аппарата прокуратуры края.

На совещании рассмотрен вопрос реализации в крае мероприятий по социальной догазификации. Министром строительства и ЖКХ края Гилевым И.В. отмечено, что в рамках исполнения поручения Президента РФ на территории края возможна бесплатная газификация 73 тысяч домовладений, расположенных в 125 газифицированных населенных пунктах. Данная мера направлена на повышение уровня жизни населения края, вместе с тем, отмечается низкая активность граждан по участию в данных мероприятиях – подано лишь 15 тысяч заявок.

В соответствии с законодательством подобная мера поддержки предоставляется однократно по заявлению собственника домовладения в газифицированном населенном пункте (независимо от удаленности объекта от существующих газовых сетей), отвечающего необходимым техническим требованиям, при этом расходы по устройству внутридомового газового оборудования граждане несут самостоятельно. В крае разработаны нормативные правовые акты, предусматривающие компенсацию части таких затрат отдельным категориям граждан (от 50 до 100 тыс.руб.).

Участниками группы приняты решения, направленные на соблюдение прав граждан на подключение домовладений к природному газу с учетом поручения Президента РФ. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости