Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 декабря 2021 года В Республике Бурятия за разбойное нападение на несовершеннолетних суд приговорил местного жителя к пяти годам лишения свободы и обязал его выплатить компенсацию морального вреда потерпевшим на общую сумму 400 тыс. рублей

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Суд установил, что подсудимый 27 июля 2021 года около 20 часов местного времени, проходя по железнодорожному мосту через реку Уда, расположенному в Октябрьском районе города Улан-Удэ Республики Бурятии, увидел незнакомых ему малолетних девочек 2009 г.р. В целях хищения принадлежащего им имущества, подошел к ним и, воспользовавшись беспомощностью детей, схватил их за волосы и стал наносить удары по лицу и голове. Затем потребовал от потерпевших передать ему ценные вещи. Испугавшись, одна из девочек отдала ему золотые серьги стоимостью свыше 6 тыс. рублей. После чего преступник попытался скрыться с места преступления, но не смог, так как был задержан и передан сотрудникам транспортной полиции двумя мужчинами, проходившими по мосту и услышавшими детские крики.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Кроме того, суд по искам Бурятской транспортной прокуратуры возложил на осужденного обязанность по компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетним потерпевшим, в размере 200 тыс. рублей каждой.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости