Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 декабря 2021 года В Новосибирской области по постановлению прокуратуры организация оштрафована на полмиллиона рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Дзержинского района г. Новосибирска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Энергострой», действуя в интересах юридического лица, предложил в августе т.г. работнику крупного новосибирского предприятия незаконное вознаграждение за согласование актов выполненных юридическим лицом работ по установке осветительных приборов с внесенными заведомо ложными сведениями об установке более дорогостоящего оборудования. При попытке передачи части вознаграждения в размере 100 тыс. рублей руководитель общества был задержан правоохранительными органами.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой судья признал ООО «Энергострой» виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей, а также наложил по ходатайству прокуратуры арест на денежные средства организации, находящиеся во вкладах и на счетах в банках (иных кредитных организациях).

Постановление не вступило в законную силу.

В настоящее время Дзержинский районный суд г. Новосибирска рассматривает уголовное дело в отношении директора фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости