Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 декабря 2021 года В Рязанской областной библиотеке им. М.Горького открылась выставка к 300-летию прокуратуры России

Выставка «300-летие прокуратуры: от Петра I до нашего времени» открылась сегодня, 2 декабря, в помещении Центра грамотности Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. М.Горького.

На выставке представлены материалы, отображающие пути образования и становления органов прокуратуры России: книги, фотоальбомы, знаки отличия, личные архивы, элементы форменной одежды, оргтехника, любительские фото - и видеоматериалы из жизни прокуратуры и многое другое. Также посетители могут ознакомиться с материалами из фондов Президентской библиотеки, посвященными истории прокуратуры.

Выставку открыла заместитель прокурора области Екатерина Банникова, которая, приветствуя собравшихся, подчеркнула, что ни одно другое ведомство в России не может гордиться такой богатой историей, как прокуратура. По её словам, выставка в полной мере позволяет знакомиться с вехами этой истории.

Директор библиотеки имени Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина поздравила присутствующих сотрудников прокуратуры и ветеранов ведомства с приближающимся юбилеем и в честь предстоящего праздника преподнесла подарок - цифровую версию Книги памяти прокуратуры Рязанской области. Это первая из четырех книг, переданных для экспонирования в библиотеку, работа по оцифровке остальных томов продолжается.

Отметим, что читатели и гости библиотеки могут посетить выставку до 10 января 2022 года.

Подготовлено старшим помощником прокурора области по взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости