Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2021 года В преддверии 300-летия Российской прокуратуры состоялось торжественное открытие выставки «Прокуратура России: история и современность»

Сегодня в Региональном центре Президентской библиотеки в Мурманской областной научной библиотеке состоялось торжественное открытие тематической книжной выставки «Прокуратура России: история и современность», посвященной 300-летию Российской прокуратуры.

На выставке представлены печатные издания, книги об истории и современности как Генеральной прокуратуры и органов прокуратуры в целом, так и прокуратуры Мурманской области и военной прокуратуры Северного флота. Также на выставке можно увидеть книги, написанные сотрудниками прокуратуры области, фотоальбомы прошлых лет, ст. из газет, материалы из музея прокуратуры области.

В ее торжественном открытии приняли участие заместитель прокурора Мурманской области Сергей Швецов, старший помощник военного прокурора Северного флота Андрей Попов, молодые специалисты прокуратуры Мурманской области и военной прокуратуры Северного флота, только начинающие свой трудовой путь в органах прокуратуры, а также ветераны и пенсионеры прокуратур.

Поприветствовав участников выставки, заместитель прокурора области Сергей Швецов выразил благодарность руководству Мурманской областной научной библиотеки за сотрудничество в организации выставки и вручил книгу «На страже закона в Заполярье», посвященную истории прокуратуры Мурманской области.

Для участников выставки был продемонстрирован фильм об истории прокуратуры области и военной прокуратуры Северного флота. Сотрудники библиотеки, прокуратуры области и военной прокуратуры Северного флота рассказали присутствующим о книгах и экспонатах, представленных на выставке.

Выставка открыта для всех желающих и будет работать до 20 декабря 2021 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости