Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2021 года Прокурором республики и руководителем администрации Главы и Правительства ЧР в ходе рабочей встречи обсуждены вопросы состояния законности в сфере реализации нацпроектов

Сегодня, 2 декабря 2021 года, в рамках реализации инициатив Главы региона состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова и руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова, посвященная вопросам состояния законности в сфере национальных проектов.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Правительства ЧР – министр финансов Султан Тагаев, а также ответственные работники двух ведомств.

Шарпудди Абдул-Кадыров, Галас Таймасханов и другие участвовавшие должностные лица сошлись во мнении, что руководством и органами власти региона проводится масштабная работа в данном направлении, а принимаемые прокуратурой меры способствуют эффективной реализации нацпроектов и в приоритетном порядке нацелены на предупреждение правонарушений. Вместе с тем важной составляющей этой работы является обеспечение достоверности статистики, как это вытекает из профильного указа Главы региона.

По итогам встречи выработаны дополнительные мероприятия, реализация которых будет способствовать неукоснительному соблюдению законности в этой сфере. Для формирования выверенных итоговых данных стороны выработали единые подходы к учету нарушений законов с принятием совместных мер для устранения возникающих разночтений. С этой целью будет активизировано информационное взаимодействие, в том числе в рамках совместной рабочей группы.

Выполнение намеченных мероприятий прокурором республики взято на контроль.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости