Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2021 года По материалам прокурорской проверки в Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по факту нарушения законодательства в налоговой сфере

Проведенной прокурорской проверкой выявлены факты нарушения законодательства в налоговой сфере, допущенные руководством муниципального унитарного предприятия, осуществляющего деятельность в сфере ЖКХ.

Установлено, что в период с 01.01.2020 по 30.09.2021 с целью уклонения от погашения недоимок по налогам и сборам, путем заключения гражданско-правовых договоров с контрагентами и осуществления финансовых операций без использования расчётных счетов организации-налогоплательщика, сокрыты денежные средства в общей сумме более 26 млн руб., за счет которых должно быть произведено соответствующее взыскание.

В этой связи в следственный орган направлены материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

По результатам процессуальной проверки следователем СУ СК России по ЧР вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное в особо крупном размере).

Прокуратурой республики решение о возбуждении уголовного дела признано законным, ход его расследования взят под контроль.

Подразделение: отдел по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости