Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2021 года За незаконную добычу рыбы в акватории Финского залива местный житель привлечен к уголовной ответственности

Прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение в судебном участке №113 Санкт-Петербурга по уголовному делу в отношении Сергей Нилова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним).

Суд установил, что обвиняемый вечером 6 октября 2020 года, используя сеть, осуществил незаконный вылов водных биологических ресурсов – лосося атлантического и кумжи в акватории Финского залива, которая является традиционным местом миграционных путей к местам нереста указанных видов рыб.

Сумма ущерба, причиненного государственным рыбным запасам, составила 47 тыс. рублей.

Суд, исследовав представленные государственным обвинением доказательства, признал мужчину виновным в совершении преступления, назначив ему наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием ежемесячно в доход государства 10 % из заработной платы.Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости