Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 декабря 2021 года В Подольске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злостном неисполнении решения суда

Подольская городская прокуратура совместно с Госжилинспекцией Московской области проверила соблюдение действующего законодательства региональной общественной организацией.

Установлено, что организацией не была оказана услуга по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования более 8 тыс. жителям, в связи с чем контролирующим органом в адрес организации было внесено требование о необходимости перерасчёта за неоказанные услуги.

В связи с неисполнением указанных требований по исковому заявлению контролирующего органа в октябре 2020 года Подольский городской суд вынес судебное решение об обязании РОО «ПДПО» произвести перерасчет.

Проверка показала, что несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности решение суда не было исполнено.

Материалы прокурорской проверки были направлены в управление МВД России по городскому округу Подольск Московской области. По результатам их рассмотрения орган дознания возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены в Подольской городской прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости