Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

02 декабря 2021 года По требованию Ростовского транспортного прокурора суд обязал ОАО «РЖД» оборудовать пешеходный переход через железнодорожные пути

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта при эксплуатации и содержании пешеходного перехода через железнодорожные пути.

Установлено, что пешеходный переход в границах пассажирского остановочного пункта «Электродепо» г. Батайска Ростовской области не оборудован в соответствии с требованиями закона (настил перехода находится в ненадлежащем состоянии, пандусы для перемещения маломобильных групп населения отсутствуют), что могло повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан и создавало угрозу безопасности движения поездов.

Вышеизложенные обстоятельства послужили основанием для направления Ростовским транспортным прокурором искового заявления о понуждении ОАО «РЖД» к устранению нарушений закона в данной сфере.

Решением Батайского городского суда Ростовской области исковые требования прокурора удовлетворены.

В рамках принудительного исполнения ОАО «РЖД» нарушения закона устранены в полном объёме, пешеходный переход оборудован настилом, а также пандусами для маломобильных групп населения. Решение суда исполнено в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости