Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 декабря 2021 года Начальник отдела экономики, анализа, прогноза и инвестиций Администрации МО «Кезский район» оштрафована за неразмещение на сайте информации для субъектов малого бизнеса

Прокуратурой Кезского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в деятельности Администрации МО «Кезский район».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальном сайте МО «Кезский район» в информационном разделе «Поддержка предпринимательства» не размещена необходимая информация по организационной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства подразделениями Администрации МО «Кезский район».

В связи с чем, прокурором района в отношении начальника отдела экономики, анализа, прогноза и инвестиций Администрации МО «Кезский район» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Кроме того, прокурором района Главе МО «Кезский район» по результатам проверки внесено представление об устранении нарушений закона, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости