Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2021 года В Тюменском районе  направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт около 14 кг мефедрона

Прокуратура Тюменского района Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Санкт-Петербурга. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 174.1УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершении им преступления).

По версии следствия, мужчины вступили с неустановленным следствием лицом в сговор на незаконный сбыт наркотических средств в разных регионах страны. В мае 2021 года они на автомобиле приехали в г. Тюмень, где по 67 тайникам разложили закладки с мефедроном общей массой более 5 кг. После этого мужчины вернулись обратно в г. Санкт-Петербург.

Спустя некоторое время они, взяв с собой для сбыта мефедрон массой свыше 8,9 кг, поехали в г. Новосибирск. Однако были задержаны 29 мая 2021 года сотрудниками полиции на территории Тюменского района. В ходе досмотра машины был обнаружен и изъят мефедрон, который был сокрыт в пакетах из-под строительных смесей. Позже наркотики изъяли и в ранее сделанных обвиняемыми тайниках в г. Тюмени.

Уголовное дело направлено в Тюменский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Тюменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости