Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2021 года В прокуратуре Тбилисского района с участием заместителя прокурора Краснодарского края Михаила Леговца состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной памяти пенсионера органов прокуратуры, ветерана боевых действий в Афганистане Кононенко Константина Алексеевича

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора края Михаил Леговец, коллектив прокуратуры района, ветераны прокуратуры, руководители органов власти, родственники Константина Алексеевича, его друзья и сослуживцы.

Константин Алексеевич во время службы в Советской армии принимал участие в войсковых операциях в Афганистане, в одной из которых подорвался на противопехотной мине, получив множественные ранения.

Награжден медалями М.И. Платонова, «От благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженным силам СССР», нагрудным знаком «Воин-интернационалист», грамотой ПВС СССР.

После военной службы в 1996 году начал службу в должности следователя прокуратуры Тбилисского района. Занимал должности заместителя прокурора и прокурора Выселсковского района. С 2004 по 2012 трудился в должности старшего помощника прокурора Тбилисского района

После выхода на пенсию активно участвовал в общественной жизни прокуратуры, пользовался заслуженным авторитетом у жителей станицы и края, участвовал в организации и проведении праздников, встреч, посвященных памятным датам и выдающимся событиям. Являлся общественным наставником молодых специалистов прокуратуры Тбилисского района, передавая им свой бесценный опыт.

После проведения торжественных мероприятий, в рамках подготовки к празднованию 300-летния со дня образования прокуратуры России, перед зданием прокуратуры Тбилисского района произведена высадка аллеи деревьев с открытием памятной стелы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости