Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2021 года Под личным контролем прокурора края Сергея Табельского продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности при реализации в крае нацпроектов

Под личным контролем прокурора края Сергея Табельского на территории края продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокурорами с выездом на место проверяется ход и выполнение мероприятий нацпроектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, пресекаются факты незаконного расходования денежных средств.

Так, прокуратурой Карасунского административного округа г. Краснодара в связи с нарушением срока исполнения государственного контракта подрядной организацией ООО «УК «Арти-Строй» и не проведению претензионной работы в рамках государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция МБОУ СОШ № 86 по ул. Шевченко, 222 в ст. Старокорсунской города Краснодара» директору МКУ МО г. Краснодар «Единая служба заказчика» внесено представление.

По результатам рассмотрения вынесенных прокурором Мостовского района в отношении главы Переправненского сельского поселения Мостовского района, и.о. главы Губского сельского поселения Мостовского района постановлений о возбуждении дела об административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, в связи с изменением условий муниципальных контрактов (сроков исполнения), предметом которых являлось выполнение благоустройства парка, расположенного по адресу: Краснодарский край, Мостовский район, ст. Переправная, ул. 50 лет Октября, д. 77, и парка, расположенного по адресу: Краснодарский край, Мостовский район, ст. Губская, ул. Мира, виновные лица привлечены к административной ответственности назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей каждому.

Прокуратурой Темрюкского района внесены представления главам Темрюкского городского поселения и Таманского сельского поселения Темрюкского района в связи с неисполнением требований Правил предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований края, возникающих при реализации муниципальных программ, направленных на организацию благоустройства территорий Краснодарского края, выразившимся в непредоставлении необходимых сведений и документации в министерство ЖКХ Краснодарского края.

Прокуратурой Кореновского района внесено представление директору МКУ МО Кореновский район «Управление капитального строительства» в связи с заключением дополнительных соглашений о продлении срока исполнения муниципального контракта на выполнение подрядных работ, оставшихся невыполненными в связи с расторжением ранее заключенного контракта по строительству объекта «Дошкольное образовательное учреждение на 325 мест в микрорайоне № 10 г. Кореновска Краснодарского края». По указанному факту также в отношении директора МКУ МО Кореновский район возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Также районной прокуратурой внесено представление директору ООО «БСТ-Модуль» в связи с нарушением срока исполнения муниципального контракта на осуществление поставки и монтажа модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта на объекте «Строительство модульного здания фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) по адресу: с/пос. Новоберезанский, п. Раздольный, ул. Труда».

Прокуратурой Павловского района в связи с нарушением срока направления документов о приемке выполненных работ в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов, расхождением объемов и видов работ, отраженных в актах приемки выполненных работ и актах приемки законченного строительством объекта, внесено представление директору МБУ «Дом культуры муниципального образования Незамаевского сельского поселения».

Фактическое устранение выявленных нарушений закона и исполнение принятых мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

Надзорные мероприятия в сфере реализации нацпроектов продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости