Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 декабря 2021 года По требованию прокуратуры суд обязал поставить на государственный кадастровый учет объекты муниципальной собственности

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства по учету и использованию объектов муниципальной собственности.

Установлено, что на территории муниципального образования «Найфельдское сельское поселение» 43 жилых помещения (квартиры), на которые в установленном законом порядке не зарегистрировано право собственности.

При этом орган местного самоуправления с заявлением о принятии вышеназванных объектов на кадастровый учет в орган, осуществляющий государственную регистрацию, не обращался.

В связи с отсутствием собственника и в результате бездействия администрации по постановке объектов на учет обслуживание и содержание данного имущества не осуществляется, что может привести к его утрате.

В этой связи, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении администраций МО «Найфельдское сельское поселение» поставить на учет указанные объекты недвижимости и принять меры по его содержанию и надлежащей эксплуатации.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Биробиджанского района Дмитрия Луполянского требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложено исполнение соответствующей обязанностей.

Фактическое устранение нарушений закона и исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 22:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости