Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 декабря 2021 года Прокуратурой Шпаковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего наезд на несовершеннолетнего пешехода и скрывшегося с места ДТП

Прокуратурой Шпаковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Судебным следствием установлено, 08.05.2021 в вечерняя время подсудимый, управляя автомобилем марки «ВАЗ», двигаясь по пер. Князевский в направлении от ул. Демьяновская в сторону ул. Луговая, на перекрестке с ул. Кочубея г. Михайловска, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. От полученных травм спустя несколько дней потерпевшая скончалась в реанимационном отделении Шпаковской районной больницы.

Напомним, данное уголовное дело было возбуждено по требованию прокуратуры Шпаковского района. Прокурором района было потребовано от сотрудников правоохранительных органов незамедлительно начать проведение оперативных мероприятий по установлению лица, совершившего данное преступление. Ход расследования находился на особом контроле надзорного ведомства.

В скором времени местонахождение преступника было установлено, после задержания ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 14:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости