Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 декабря 2021 года Прокурором республики в суд направлено уголовное дело о хищении 8 млн рублей

Прокурором республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя Сельскохозяйственного потребительского кооператива «УСМА», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Уголовное дело расследовано следственным органом МВД по Республике Тыва.

По версии следствия, в период времени с мая 2018 года по 29 июля 2021 года руководитель Сельскохозяйственного потребительского кооператива «УСМА» (далее - СПоК «УСМА»), используя свое служебное положение, путем обмана, выразившегося в предоставлении в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва не соответствующих действительности документов, подтверждающих возможность СПоК «УСМА» строительства картофеле-овощехранилища в г. Шагонаре Улуг-Хемского района, с использованием средств гранта, совершил хищение бюджетных денежных средств в сумме более 8 млн рублей, предоставленных в виде гранта, которыми распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил материальный ущерб в особо крупном размере Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.

В обеспечение гражданского иска, исполнения наказания в виде штрафа и возможной конфискации установлено имуществообвиняемого с последующим наложением ареста.

Уголовное дело направлено в Кызылский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости