Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 декабря 2021 года Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий бывшими сотрудниками ИВС, из которого был совершен побег 5 человек

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников ИВС ОМВД России по городскому округу Истра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 4 по 6 августа 2021 г. исполняющий на тот момент обязанности начальника ИВС, дежурный группы режима ИВС и его помощник совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий. В результате указанных действий 6 августа 2021 г. содержащиеся в изоляторе временного содержания четверо подсудимых и обвиняемый Александр Мавриди совершили побег.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Истринский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

В отношении двоих из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего – в виде запрета определенных действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости