Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 декабря 2021 года В Омске после проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности при оплате работ по строительству автомобильной дороги

По поручению прокуратуры Омской области органами прокуратуры города Омска совместно с УФК по Омской области проведена проверка соблюдения федерального законодательства при осуществлении строительства и реконструкции автомобильной дороги от моста им. 60-летия Победы по ул. 3-я Островская, ул. Крупской от б. Архитекторов до ул. Перелета.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что департаментом строительства Администрации города Омска приняты и оплачены работы, в которых стоимость щебня учтена не по прямым расценкам, содержащимся в сметных нормативах, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов, а с использованием данных прайс-листов.

В результате органом местного самоуправления стоимость щебня оплачена по завышенной цене на сумму 43,2 млн рублей.

Материалы проверки прокуратуры были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц департамента строительства по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

В настоящее время следственными органами СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело, ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:23 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости