Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 декабря 2021 года Предстанут перед судом участники организованной преступной группы, обещавшие гражданам за плату погасить примененные к ним административные наказания

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

По версии следствия, указанные лица составе организованной группы, отыскав привлеченных в различное время к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения и лишенных права управления транспортными средствами граждан, обещали погасить примененные к последним административные наказания. Осознавая, что они не располагают возможностью в законном порядке выполнить данные обязательства, злоумышленники получили от 25 граждан денежные средства в общей сумме свыше 1,3 млн. рублей.

Затем, участники организованной группы, путем неправомерного доступа к содержащейся в программе ФИС ГИБДД-М и охраняемой законом служебной компьютерной информации, в соответствующие карточки учета административных правонарушений, внесли заведомо недостоверные сведения об отмене судебных решений.

Уголовное дело направлено в Кизилюртовский городской суд для рассмотрения по существу.

В связи с заключением с иными участниками преступной группы досудебных соглашений о сотрудничестве, уголовные дела в отношении них выделены и направлены в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости