Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

02 декабря 2021 года В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина РФ, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере

Заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина РФ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в августе 2021 года 21-летний житель Забайкальского края в Истринском районе Московской области с целью дальнейшего сбыта забрал заранее оставленный для него пакет с наркотическим средством – мефедрон, общей массой более 1 кг.

В дальнейшем злоумышленник планировал вылететь в Новосибирскую область из междугородного аэропорта «Домодедово». Однако, он был задержан сотрудниками полиции ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово, которыми при прохождении досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство.

Предварительное следствие с целью установления иных лиц, причастных к совершению преступления, продолжается.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости