Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 декабря 2021 года Прокуратура проверила содержание автомобильных дорог в Известковском городском поселении ЕАО

В прокуратуру Облученского района обратились местные жители с заявлением на неудовлетворительное содержание автомобильных дорог в пос. Известковый. Они сообщили, что дороги в посёлке не чистятся от снега и наледи, что не отвечает требованиям безопасности.

В рамках рассмотрения данного обращения установлено, что администрацией Известковского городского поселения не принимались меры к надлежащему содержанию автомобильных дорог. На участках автомобильных дорог улиц Линейная, Вокзальная, Лазо и др. не проводились работы по расчистке от снежных накатов, проведению противогололедных мероприятий.

Высота снежного покрытия на некоторых участках автомобильной дороги превышает 50 см., на дорожном полотне имеет место плотный снежный наст, что не отвечает требованиям безопасности и затрудняет движение транспорта и пешеходов.

В этой связи, прокурором района Иваном Левченко главе администрации МО «Известковское городское поселение» внес представление, а также потребовал принять меры к организации работ по снегоочистке дорог в поселении.

Одновременно с этим, в мэрию города направлено требование о явке указанного должностного лица в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости