Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 декабря 2021 года В суд направлено уголовное дело об уничтожении и повреждении чужого имущества на теплоходе «Таймыр»

Заместителем прокурора г. Архангельска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 55-летнего Виктора Иваненко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности).

Установлено, что Иваненко 28 апреля 2021 года, выполняя электросварочные работы на пришвартованном к причалам ОАО «Архангельский морской торговый порт» теплоходе «Таймыр», в нарушение правил пожарной безопасности не закрыл негорючим материалом место проведения работ, чем допустил возгорание горючих материалов, приведшее к повреждению и уничтожению груза теплохода «Таймыр» на общую сумму около 3 млн рублей.

Уголовное дело с обвинительным актом направлено мировому судье судебного участка № 4 Соломбальского судебного района города Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости